В Башкирии сын депутата сбил подростка: пострадавший в коме

Подростка, которого сбили в Салавате, перевезли в Республиканскую детскую клиническую больницу. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжёлое. Он до сих пор в коме. Сестра пострадавшего ищет очевидцев. Если вы видели, как произошла авария в ночь с 9 на 10 мая на улице Островского в Салавате, позвоните по номеру +7 (964) 951-51-68 (Кристина Арсланова, сестра пострадавшего).

Всех врачей для получения санитарной книжки мальчик так и не успел пройти. Медики теперь борются за его жизнь. Брат Кристины Арслановой в коме. Подростка сбил автомобиль на пешеходном переходе.

Очень тяжело. Мама молчит, ее постоянно трясет. Наш мальчик в таком состоянии, а водитель данного автомобиля находится дома со своими родителями. Несправедливо.

Кристина Арсланова, сестра пострадавшего
Фото №1 - В Башкирии сын депутата сбил подростка: пострадавший в коме

ДТП произошло на улице Островского в Салавате. Подростка сбил 19-летний водитель БМВ. Пострадавшего откинуло на несколько метров. В больницу его привезли в крайне тяжёлом состоянии. По информации специалистов, до сих пор мальчик не приходил в сознание. Он в коме. Сегодня его перевезли в Уфу в Республиканскую детскую клиническую больницу.

Сделали несколько лечебно-диагностических операций на мозг, брюшную полость, легкие, чтобы он мог нормально функционировать.

Арслан Асылбаев, заведующий 4-м хирургическим отделением больницы г. Салавата
Фото №2 - В Башкирии сын депутата сбил подростка: пострадавший в коме
Уфимская волна

ДТП произошло в ночь с 9 на 10 мая. В городе праздновали День Победы. Юноша провожал свою девушку домой, но сам до родителей не дошел. Записи с видеорегистратора якобы нет. А камера «Уфанета», которая установлена за несколько метров до места аварии, в ту ночь почему-то не работала.

  Проведен следственный эксперимент, автомобиль изъят, назначена автотехническая экспертиза. На неделе прошел суд. Герману Ханмурзину запретили общаться со свидетелями по делу, пользоваться средствами связи и выходить из дома с 18:00 до 07:00 часов утра, а также управлять транспортными средствами. Следователи планируют обжаловать принятое решение.

Пообщаться с водителем БМВ не удалось. Дома у Ханмурзиных никого не оказалось. По-крайней мере, дверь нам никто не открыл. Возможно, вся семья уехала на такси. Возле ворот и во внутреннем дворе по машине. Интернет-издания публикуют якобы слова отца подозреваемого: мол, ехал, не превышая скорость, и задел только зеркалом. Почему тогда пострадавший отлетел на несколько метров от места ДТП и уже неделю не приходит в сознание?

Волна
Пенальти