В Башкирии сотрудников кулинарии «кинули» с зарплатой

В Чишминском районе Башкирии сотрудники кулинарии остались без зарплаты. Накануне суд вынес приговор директору предприятия, сообщили в пресс-службе СУ СКР РБ.

Фото №1 - В Башкирии сотрудников кулинарии «кинули» с зарплатой

Директор кулинарии не платил зарплату рабочим с марта 2019 года по ноябрь 2020 года. Без своих кровно заработанных остались 16 человек. Сумма долга составила свыше 680 тысяч рублей.

При этом, в указанный период у организации имелись денежные средства в сумме более 11 млн рублей, большая часть которых, по указанию директора, была направлена на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности организации, с целью извлечения прибыли, а также на иные нужды, не связанные с выплатой заработной платы. Кроме того, более 240 тыс. рублей директор направил на выплату заработной платы самому себе.

пресс-служба СУ СКР РБ

Директор кулинарии свою вину не признал. Суд оштрафовал его на 150 тысяч рублей. На данный момент задолженность по зарплате погашена.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями