Две недели отдохнул от души, посетил четыре школы. Приехала семья провожать, кроме сестренки, которая сегодня, возможно, рожает, а я уезжаю. И радостно, и грустно от этого. К товарищам возвращаемся, надо работать дальше.
После двухнедельного отпуска бойцы башкирского батальона имени Героя России Алксандра Доставалова вновь выехали в зону проведения специальной военной операции.
Пообщался с ребятами, говорят, что хорошо отдохнули. У всех настроение боевое, все готовы идти в бой. Победа будет за нами! Спасибо Главе республики, каждый месяц гумпомощь приходит стабильно: все, что мы заказываем, приходит в срок. Могу сказать одно: если мы оставим все в таком положении, нам в будущем будет очень тяжело, нашим детям. Нацизм будет процветать и нас задушит.
Позывной «Луна», начальник штаба башкирского батальона им. Героя России Александра Доставалова
Сегодня мы отправляем военнослужащих батальона имени Доставалова, которые были в отпуске, к местам службы. Также с ними возвращаются военнослужащие, которые получили ранние и проходили реабилитацию. Ребята отдохнули, я понимаю, что две недели мало, но отдохнуть должны все. Поэтому такие краткосрочные отпуска выдаются Министерством обороны.
Алик Камалетдинов, советник Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с военнослужащими







