Башкортостан по результатам выездной сессии экономического форума заключит ряд соглашений

Башкортостан по результатам выездной сессии Петербургского международного экономического форума заключит ряд соглашений. Об этом заявил заместитель Премьер-министра РБ Евгений Гурьев, выступая на форуме. Он рассказал о перспективах, которые мероприятие откроет для предпринимателей Башкортостана.

Фото №1 - Башкортостан по результатам выездной сессии экономического форума заключит ряд соглашений

Выездная сессия ПМЭФ-2017 проходит сегодня в Уфе. На форуме предполагается заключение нескольких соглашений как с регионами Росси, так и с теми корпорациями, которые будут составлять инвестиционный капитал в 2017 году. Евгений Гурьев отметил, что проведение такого мероприятия в регионе стало возможно благодаря Росконгрессу. Выездная сессия форума открывает для предпринимательского сообщества Башкортостана новые перспективы.

Основными вопросами сессии стали помощь предпринимателям и экспорт местной продукции за границу. Вице-премьер подчеркнул, что основной целью проходящего конкурса являются предприятия с малой производительностью труда. Тогда как предприятия с высокой производительностью труда выступают в качестве деловых партнеров. Также ряд вопросов касался повышения конкурентоспособности региональных производителей на российском и международном рынках.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями