В Уфе проходят рейды по выявлению нарушений правил парковки во дворах

В Уфе сотрудники Центра общественной безопасности совместно с коллегами из ГИБДД проводят рейды по нарушениям правил парковки. В эти дни комиссия работает в Октябрьском районе города.

Фото №1 - В Уфе проходят рейды по выявлению нарушений правил парковки во дворах

Проверочные мероприятия проходят на улице Парковой, которая располагается в лесопарковой зоне вдоль территории больницы № 6. Именно здесь ввиду малого количества парковочных мест изощренные автолюбители порой ставят своих железных коней на газон или детскую площадку. Всем владельцам машин были выданы соответствующие уведомления.

В основном такая стихийная незаконная парковка мешает проезду спецтехники. Дворы на улице Парковой в основном узкие, при условии неправильной парковки добраться до нужного подъезда практически невозможно. Также в комиссии отмечают, что в последнее время людей ничему не учит выписанный штраф, хотя его сумма порой может достигать 15 тысяч рублей.

Фото: Администрация г. Уфы.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии