В Уфе пожарные провели профилактический рейд по садоводам

В Уфе сотрудники пожарной охраны провели рейд по садоводческим товариществам Октябрьского района. По статистике большинство пожаров происходит в жилом секторе.

Фото №1 - В Уфе пожарные провели профилактический рейд по садоводам

Представители надзорного органа осмотрели состояние печей и электропроводки у хозяев домов в садоводческих товариществах района. С жителями города были проведены беседы о правилах пожарной безопасности. В первую очередь пожарных интересовали уфимцы, проживающие в частных домах круглый год.

Как правило у возгорания на частной территории две причины: сжигание мусора и нарушение эксплуатации бытовых нагревателей. Пожарные подчеркивают, что при выполнении простейших правил безопасности можно сохранить жизнь не только себе, но и своим соседям.

Фото: Администрация Октябрьского района г. Уфы.

Акции БСТ
Пенальти