Власти Уфы рассматривают вариант переноса Южного автовокзала за пределы уфимского полуострова. Одной из возможных площадок для его размещения может стать торговый центр "Мега".
По информации столичных властей, специалисты из Санкт-Петербурга подготовили для Уфы новую модель пассажирских перевозок. Согласно этому инновационному для столицы республики предложению, в городе планируются глобальные изменения. В том числе: разгрузка проспекта Октября и перенос транспорта на улицы Блюхера и Зорге, отказ от дублирующих маршрутов, а также решение вопроса с Южным автовокзалом.
Перенос вокзала, по мнению питерских специалистов, решит глобальные проблемы транспортной инфраструктуры в городе. Впрочем, вполне вероятно, что площадка на улице Рубежной перед торговым центром "Мега" действительно поможет разгрузить транспортную сеть в городе.
Фото: Интернет.