В Уфе открылся III Медицинский форум «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан»

Все самое полезное и важное в эти дни в Уфе в «ВДНХ-Экспо». Сегодня открылся III Медицинский форум «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан».

Фото №1 - В Уфе открылся III Медицинский форум «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан»

Последние достижения медицины, эксперты здравоохранения и ведущие компании региона. Форум заинтересует, как специалистов, так и тех, кто следит за своим здоровьем.

Альбина Кильдигулова, генеральный директор ОАО «Башкирская выставочная компания»: «Теперь у нас четко разделена выставка: одни зал для специалистов, другой – для населения».

Медицинский форум – это 4 насыщенных и продуктивных дня, более 45 научно-практических конференций, круглых столов и семинаров. На выставке принимают участие 190 компаний из разных уголков России. Впервые подписано соглашение между «Башкирской выставочной компанией» и одним из мировых лидеров – «Мессе Дюссельдорф Москва»

Томас Штенцель, генеральный директор ООО «Мессе Дюссельдорф Москва»: «Я очень доволен посетителями, их очень много, что говорит о качестве проведенной работы, о качестве выставки».

Посетители смогут послушать лекции и презентации, принять участие в акциях, направленных на профилактику заболеваний, а также проверить состояние своего здоровья.

Также в рамках форума прошла торжественная презентация третьей главы уникального фотопроекта «100 женщин республики: сила и нежность». Телеканал «БСТ» традиционно выступил партнером. На фотоэкспозиции снимки руководителей и представительниц медицинских государственных учреждений со всей республики.

Лэйсэн Муртазина, руководитель фотопроекта «100 женщин республики: сила и нежность», «Красота и здоровье. Женщины здравоохранения»: «Я давно занимаюсь фотопроектами и знаю, что женщины очень скромные, у них присутствует желание отодвинуть себя на второй план. Я считаю это неправильным. Мы решили показать республике, какие у нас есть прекрасные и достойные женщины».

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

Халит Сафин, фотохудожник: «Я увидел их красоту. И, несмотря на их занятость, они находили время, чтобы открыться».

Всего приняли участие 26 женщин. Это главные врачи, лучшие специалисты и легенды региональной медицины.

Эльза Сыртланова, главный врач ГБУЗ РБ «ГКБ №13» г. Уфа, доктор медицинских наук, заслуженный врач РБ: «Женщина-медик скрыта под халатом, под колпаком, под определенными нормами отношений с пациентами. А на фотосессии она может раскрыться с другой стороны, показать свои красивые глаза, улыбку, фигуру, поэтому мы поддержали этот проект».

Одна из самых трогательных и душевных фотоэкспозиций – «Счастливы вместе». Участники этого проекта –28 семей, воспитывающие детей с особенностями развития. Медицинский форум-выставка проходит в «ВДНХ-Экспо» и продлится до 6 апреля.

Автор: Светлана Мухамедьярова

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти