В Уфе прошел концерт памяти в честь дня рождения Хании Фархи

Концерты памяти одновременно сразу в трех городах. Сегодня поклонники народной артистки Башкортостана и Татарстана Хании Фархи отмечают ее день рождения большими концертами в Уфе, Казани и Набережных Челнах. Певицу, что за годы творчества стала народной, не могут забыть почитатели по всей стране. Сегодня Хание Фархи исполнилось бы 58 лет.

Фото №1 - В Уфе прошел концерт памяти в честь дня рождения Хании Фархи

58-й день рождения народной артистки Башкортостана и Татарстана сегодня отмечают большим концертом, на который в Уфу съехались несколько десятков самых популярных артистов двух республик. И ни один из них не говорит о Хание Фархи в прошедшем времени. Для каждого в этом зале она жива.

Анвар Нургалиев, заслуженный артист Республики Башкортостан: «Я рассматриваю этот день не как день памяти, а просто как концерт Хании Фархи, будто она сейчас выйдет. Это ее день рождения».

Сегодня концерты памяти проходят сразу в трех городах – Уфе, Казани и Набережных Челнах. И, как говорят организаторы, залы переполнены, каждый поклонник сегодня жаждет отметить день рождения Хании Фархи. Творчество певицы, по словам коллег, оставило заметный след в культурной жизни страны. Ее песни поют все поколения и уже давно они стали поистине народными.

Идрис Газиев, заслуженный артист России, народный артист Башкортостана: «Она была выдающейся певицей и актрисой, это редкое сочетание. Она несла образ женщины, которая через творчество рассказывала зрителям о своей судьбе».

Сегодня в Уфимском дворце молодежи песни Хании Фархи исполняют Айдар Галимов, Идрис Газиев, Ришат Тухватуллин и многие другие. На проекционных экранах демонстрируют самые яркие выступления артистки. Организаторы обещают, что вечера памяти станут традиционными, потому как артистка жила, живет и будет жить.

БАШКОРТТАР-БСТ

Автор: Равиль Ватолин

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ