Почему в России не работает Instagram?

Сегодня в России у многих пользователей социальной сети Instagram возникли проблемы. Сайт и мобильное приложение у большинства людей попросту не загружались. Панику начали бить те, чья работа непосредственно связана с этой социальной сетью.

Фото №1 - Почему в России не работает Instagram?

Как выяснилось, жалобы на работу Instagram стали приходить из разных уголков планеты. Специалисты только в первый час системного сбоя зафиксировали порядка десяти тысяч обращений в техподдержку. Пик активности пользователей пришелся на 5-8 утра. Специалисты разделили ошибки на две категории: недоступная лента новостей и аккаунт в целом. С последней проблемой столкнулись порядка 30% пострадавших.

Официально Instagram не пояснил причину происходящего. Согласно неофициальным данным, всему виной стало обновление приложения. На множестве тематических форумов программисты уже нашли решение проблемы: приложение с телефона необходимо удалить, почистить кэш, после скачать и установить Instagram заново. Именно при таком сценарии социальная сеть начинает работать без сбоев.

Объяснений причин такой ошибки великое множество. Некоторые программисты высказывают предположение, что внутри обновления была некая ошибка, которая не позволяла приложению в дальнейшем работать корректно. За последнее время сбой в Instagram стал одним из самых масштабных в России, если не считать блокировку мессенджера Telegram.

Фото: Интернет.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями