Россия одолела Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ-2018 по футболу

Сегодня в России стартовал Чемпионат Мира по футболу. В матче открытия сыграли сборные России и Саудовской Аравии. Первыми счет в игре открыли российские футболисты. На 12-й минуте гол забил полузащитник Юрий Газинский.

Фото №1 - Россия одолела Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ-2018 по футболу

В конце первого тайма преимущество сборной России удвоил Денис Черышев – 2:0.Во втором тайме Артём Дзюба на 71 минуте забил третий мяч в ворота Саудовской Аравии. Автором четвертого гола вновь стал Денис Черышев, ну а подвел итог встречи мяч Александра Головина – 5:0 в пользу сборной России.

Матчу предшествовала церемония открытия. Для гостей выступил Робби Уильямс. Стадион «Лужники» стал сценой для тысячи артистов в ярких национальных костюмах. Вместе со звездами с трибун танцевали и болельщики, затем на центральном футбольном поле в облике жар-птицы появилась заслуженная артистка Татарстана Аида Гарифуллина. После они вместе с Робби Уильямсом спели в дуэте. Так в России стартовал главный футбольный форум четырехлетия.

Победу сборной сразу после игры прокомментировал главный тренер команды Станислав Черчесов.

Сегодня мы делом доказали, что хотим быть на этом чемпионате мира достойными хозяевами. Благодарен ребятам, они выполнили то, что мы планировали