Встреча началась для «юлаевцев» неудачно, уже на первой минуте Владимир Соботка отправил шайбу в ворота Леланда Ирвинга. Но команде Владимира Юрзинова удалось взять игру под свой контроль и забросить четыре раза подряд. Антон Слепышев и Теему Хартикайнен отличились до перерыва. А Дмитрий Семин и Кирилл Кольцов праздновали успех во втором отрезке.

Однако преимущество «юлаевцы» растеряли. Сначала Алексей Василевский срезал шайбу в свои ворота. Затем допустил курьезную ошибку Ирвинг, после чего был заменен на Сохатского. А за минуту до конца основного времени «Салават» пропустил, играя в большинстве. В овертайме победу уфимской команде принес Денис Толпеко – 5:4. Следующую игру «юлаевцы» сыграют 26 января дома против СКА из Санкт-Петербурга.

Фото №1 - Уфимский «Салават Юлаев» сегодня впервые в текущем сезоне нанес поражение омскому «Авангарду»