Хоккеисты «Салавата Юлаева» на грани вылета

Уфимцы проиграли магнитогорскому «Металлургу» и второй домашний матч в 1/4 плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина со счетом 4:6. Счет в серии – 3:1 в пользу соперника. Уже завтра пройдет пятый поединок. В случае поражения он станет последним для «Салавата». Как «юлаевцы» оказались у роковой черты?

Винить в двух домашних поражениях от «Металурга» игроки «Салавата» могут только сами себя. Команда с одной стороны доказала, что бороться с действующим чемпионом вполне возможно, с другой – «юлаевцы» допустили непозволительно много индивидуальных ошибок. При этом едва ли можно винить хоккеистов в том, что они приложили недостаточно усилий. Напротив, стараний было много, но все они были сведены на нет. К примеру, в первом домашнем матче все решили две ошибки. Потеря шайбы в большинстве, и позиционная оплошность при игре 4 на 5. В неравных составах «юлаевцы» в серии в целом играют не слишком удачно.

В четвертом матче «Салават» и «Магнитка» решили устроить настоящую перестрелку. Первый период уфимцы провели на запредельных скоростях и сумели ошеломить соперника, за 20 минут забросив столько же, сколько за три предыдущих игры. Как оказалось и этого оказалось недостаточно. Грубых огрехов было допущено еще больше, чем накануне. А в моменте с последней шайбой «юлаевцы» и вовсе подарили Мозякину возможность сделать хет-трик. И все-таки пока в серии еще не все потеряно.

Примеров, когда команда отыгрывалась со счета 1:3 в серии, история хоккея знает немало. Но теперь для этого потребуются действительно героические усилия. Заставит ли «Салават» своих поклонниц снова улыбаться, и ждет ли их подарок к Международному женскому дню в виде шестой встречи, решится в Магнитогорске.