Тяжелоатлет из Уфы протащил 3-тонную машину в стойке на руках

Уфимский тяжелоатлет под псевдонимом Ягуар установил мировой рекорд. Руслан Садыков поставил перед собой цель – протащить машину весом почти в три тонны в стойке на руках более чем на 10 метров. Ранее уфимец взбирался на гору Иремель со штангой, а также прошел на руках километр. Спортсмен заявил, что пришел к новой задаче неосознанно.

Фото №1 - Тяжелоатлет из Уфы протащил 3-тонную машину в стойке на руках

Руслан Садыков: «Я готовился к этому достаточно давно. Идея спонтанная. Уверен в своих силах, мы обязательно его протащим. Все будет круто».

С первой попытки осуществить задуманное не удалось. Сначала Руслан смог протащить автомобиль на 5 метров. Во время второго подхода уфимскому силачу все-таки удалось передвинуть транспортное средство на рекордное расстояние.

Хоть и официальных лиц, регистрирующих рекорды не было, Руслан уверен, что ему удалось установить новое мировое достижение. Заявку в Книгу рекордов Гиннеса отправили. При положительном решении достижение нужно будет повторить.

Руслан Садыков: «Когда в первый раз не получилось, чувствовал себя неловко. Появилась неуверенность, но потом я понял, в чем моя ошибка. Исправил, и все пошло как по маслу».

Автор: Артем Кочешев

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии