В Уфе продемонстрировали медицинский вертолёт

В Уфе появился медицинский вертолёт. Презентовали летательный аппарат в четверг 16 августа в международном аэропорту башкирской столицы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

Фото №1 - В Уфе продемонстрировали медицинский вертолёт

Вертолёт оснащён медицинским модулем. Летательный аппарат появился в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Во время мероприятия заместители премьер-министра правительства Республики Башкортостан Андрей Трухан и Салават Сагитов, министр здравоохранения РБ Анвар Бакиров, руководители медицинских учреждений и специалисты санитарной авиации республики обсудили вопросы организации стационарных вертолётных площадок в регионе.

Напомним, что в башкирской столице у Республиканского онкодиспансера Напомним, что в башкирской столице у Республиканского онкодиспансера появится новое здание. Это позволит обслуживать как можно больше пациентов. Как признаётся главный врач онкологического клинического диспансера Башкортостана Руслан Султанов, это позволит шагнуть вперёд. новое здание. Это позволит обслуживать как можно больше пациентов. Как признаётся главный врач онкологического клинического диспансера Башкортостана Руслан Султанов, это позволит шагнуть вперёд.

Фотография: Министерство здравоохранения РБ

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ