Жители Уфы приняли участие в программе «Поддержка местных инициатив»

Вместо заброшенных гаражей и пустыря, парковка и территория для катания на велосипедах и самокатах. В Уфе жители дома №24/1 по проспекту Октября приняли участие в программе «Поддержка местных инициатив».

Фото №1 - Жители Уфы приняли участие в программе «Поддержка местных инициатив»

Напомним, в Башкортостане программу внедрили еще в 2014 году. Тогда в ней участвовали семь районов Зауралья: Хайбуллинский, Учалинский, Зилаирский, Зианчуринский, Бурзянский, Баймакский и Абзелиловский. После удачного пилота в 2016-м проект распространили уже на всю республику. В прошлом году на программу было выделено 300 миллионов рублей, а в этом 400.

Для того чтобы "порулить" бюджетом, жители должны самостоятельно определить цели, на которые нужно потратить государственные деньги.

Екатерина Исмаилова, председатель совета многоквартирного дома: «Мы собрались для того, чтобы участвовать в программе «Поддержка местных инициатив». Потом попали в эту программу, но не с первого раза. Со второго раза попали. Нам сделали такую замечательную площадку на месте пустыря. Очень большую работу проделали».

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями