В Уфе открылся IV форум малого бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС

В Уфе открылся IV форум малого бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС. В его работе участвуют почти полторы тысячи делегатов из 24 стран мира и 40 субъектов России. Многие из них посещают столицу республики уже не в первый раз.

Фото №1 - В Уфе открылся IV форум малого бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС

С приветственным словом к гостям обратился Премьер-Министр Правительства Башкортостана Рустэм Марданов. Он отметил, что благодаря данному форуму за последние три года число региональных предпринимателей выросло на 13500 человек. Значительная часть из них сотрудничает с малым и средним бизнесом стран-участниц ШОС и БРИКС. В течение двух дней, помимо пленарной части, состоятся биржа деловых контактов, презентации и выставки, а также круглые столы и экспертные сессии.

Секоати Сеапаро, министр экономики и туризма провинции Лимпопо /ЮАР/: «С Башкортостаном мы хотели бы обсудить экономические вопросы. И, конечно же, перспективы развития взаимного туризма. У вашей республики, также как и у нашей провинции, сильное культурное достояние. Схожесть регионов и в природных ископаемых. Работа в данном направлении нам тоже интересна».

Автор: Азат Садреев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями