ФК «Уфа» потерпел поражение от «Крыльев Советов» из Самары

Сегодня футбольный клуб «Уфа» на своем поле принимал принципиального соперника - «Крылья Советов» из Самары. Принципиального по той простой причине, что до игры у «Уфы» и у «Крыльев Советов» было по 11 очков. Соседи по турнирной таблице сошлись в ожесточенном противостоянии за 6 очков. Учитывая то, как складывался сезон для «Уфы», лично для главного тренера Сергея Томарова игра имела принципиальное значение.

Фото №1 - ФК «Уфа» потерпел поражение от «Крыльев Советов» из Самары

Начало матча футболисты «Уфы» провалили и позволили сопернику забить быстрый мяч уже на 16 минуте. Защитник самарцев ударом головы отправил мяч в ворота башкирской команды. После этого«Уфе» удалось перехватить инициативу, особенно во втором тайме после некоторых перестановок. Сразу несколько опасных моментов «Уфа» создала у ворот «Крыльев». Иван Пауревич имел хорошие возможности, Джимал Табидзе. Но в концовке удача повернулась лицом к гостям. Вышедший на замену Павел Яковлев уже в компенсированном времени, на 92 минуте, отправил мяч в ворота «Уфы». «Уфа» терпит поражение действительно в важном матче.

Сергей Томаров, главный тренер ФК«Уфа»: «Провалили начало первого тайма. Первую половину, до пропущенного мяча. Этот пропущенный гол нас встряхнул. Команда заиграла совсем по- другому. Остаток матча провели совсем в другом режиме. И, наверное, это наша проблема: после того, как нам забивают или мы забиваем, команда преображается как в одну, так и в другую сторону. Это, наверное, психология. Надо работать над этим. К матчу готовы, в каждой игре мы настраиваемся на победу. Понятно, что не всегда это удается, потому что есть соперники. Следующая игра со "Спартаком" будет не менее напряженная».

Автор: Артем Кочешев

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии