Штат РКБ им. Куватова в Уфе пополнился молодыми специалистами

Штат Республиканской клинической больницы им.Куватова пополнился молодыми специалистами, среди них 6 врачей и 27 средних медработников. Клятва верности профессии и торжественное построение – новоиспеченные врачи и медсестры услышали приветствие от опытных коллег. Многие из посвященных студентов уже работают в больнице.

Фото №1 - Штат РКБ им. Куватова в Уфе пополнился молодыми специалистами

Эльвина Шарафетдинова, палатная медицинская сестра гинекологического отделения: «Во-первых, мне это нравится. Я особо и не выбирала именно в каком отделении. Но когда появилась вакансия, попробовала, и мне очень понравилось работать с женщинами. Это очень трепетные, милые существа».

Фотографии и медицинский инвентарь, ушедший в прошлое – участники посвящения посмотрели исторический музей

Больница - одна из старейших в республике, в коллективе работают больше 2000 тысяч человек. Посвящение в профессию проходит больше 15 лет. Ежегодно штат пополняется не менее 30 специалистами - выпускниками.

Ринат Нагаев, главный врач РКБ им.Г.Куватова: «Здесь с одной стороны, школа хорошего практического опыта, потому что наиболее сложные категории специалистов находятся у нас. Я думаю, если у молодых есть желание и есть стремление стать профессионалом. Они получат здесь, как практическую, так и теоретическую помощь».

Автор: Динара Таймасханова

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти