СМИ Башкирии наращивают сотрудничество с Китаем

"Башкортостан - окно в Россию" – так называется первая статья о нашей республике, опубликованная сегодня в главной газете китайской провинции Аньхой "Аньхойжибао". Статья рассказывает об экономическом развитии, истории, культуре и традициях нашего региона.

Фото №1 - СМИ Башкирии наращивают сотрудничество с Китаем

Сегодня же в газете "Республика Башкортостан" опубликована статья, которая знакомит читателей с главными достопримечательностями провинции Аньхой.

Инвестиции в знания, отношения – для меня являются главными. Если мы будем общаться со всем миром, о нас будут знать, нас будут понимать лучше и наша республика, как говорит врио Главы Башкортостана Радий Хабиров, будет «great again». Когда весной в республику приезжала делегация из Китая, я у них спросил о целях визита. Они ответили, что приехали у нас учиться.Тогда я еще раз подумал, что в современном мире главным условием успешного развития является обучение, а обучение невозможно без знаний. Информационный обмен - первый этап любого сотрудничества.

Борис Мелкоедов, руководитель Агентства по печати и СМИ РБ

Соглашение об информационном обмене между газетами было подписано в мае этого года во время визита в Уфу официальной делегации провинции. Напомним, в июне прошлого года аналогичное соглашение подписано между телерадиокомпанией провинции Аньхой, телеканалом БСТ и Аньхойским университетом, в рамках которого в мае этого года на республиканском телеканале прошла «Неделя китайского телевидения».

По словам главного редактора газеты «Республика Башкортостан» Гузель Набиевой, первая статья – старт большой серии материалов.

Соглашение между нашими газетами подписано на год. Первые статьи - своего рода визитные карточки, которые дают общее представление о регионах, да и о странах в целом.

Гузель Набиева, главный редактор газеты «Республика Башкортостан»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии