В Уфе команды-тезки провели товарищеский матч по хоккею с мячом

«Кировец» против «Кировца». В Уфе прошла необычная товарищеская игра. В ней представители клуба по хоккею с мячом «Кировец» сошлись с чемпионами Ночной хоккейной лиги республики с одноименным названием. Вновь созданная команда по бенди набирает обороты и вовсю готовится к соревнованиям в первенстве России.

Фото №1 - В Уфе команды-тезки провели товарищеский матч по хоккею с мячом

Где же тут «Кировец»? Сразу и не разобраться. Все дело в том, что обе команды носят это название. В составе одной игроки в бенди, но в прошлом, ныне гоняющие шайбу в Ночной хоккейной лиге. Другой коллектив – вновь созданный «Кировец». Этому клубу в скором времени предстоит участвовать в первенстве страны.

Сергей Свержов, тренер команды Ночной хоккейной лиги «Кировец»: «И нам полезно покататься на свежем воздухе, и ребят из вновь созданной команды решили поддержать».

Вратарь Вячеслав Челышев играл за тот самый, уже исторический «Кировец». В 80-е годы он выступал в первой лиге чемпионата страны. В последнее время ветеран на лед выходит нечасто. С 2000 это всего лишь второй подобный случай.

Вячеслав Челышев, вратарь команды «Кировец» /1981-1991/: «Уже здоровье, понимаете. А тут собрались, решили поиграть. Играем, получаем удовольствие».

Откликнулся на возрождение «Кировца» в прошлом звезда «Салавата Юлаева» Руслан Нуртдинов. Ныне он – исполнительный директор Объединенной федерации хоккея Башкирии. Отец Руслана в свое время тоже выступал в «Кировце».

Руслан Нуртдинов, исполнительный директор Объединенной федерации хоккея Башкирии: «Тут вообще все другое: и клюшки, и мячик, и отскок другой. Если кто думает, что это легко, то это не так».

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

В итоге товарищеская игра завершилась 8:2 в пользу мастеров хоккея с мячом. Уже в субботу пройдет первый детский турнир среди команд 2004-2006 года рождения. Дебютировать в первенстве страны «Кировец» должен в феврале.

Автор: Артем Кочешев

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ