Директор роддома в Салавата считает смех подчиненных спланированной акцией

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в перинатальном центре Салавата, сотрудники которого накануне рассмеялись над отчетом директора о своих зарплатах. Видеозапись встречи медиков с представителем Совета по правам человека при Президенте Натальей Евдокимовой попала во внимание СМИ после публикации в Интернете. Ролик стремительно набирает популярность.

По словам директора роддома Альбины Фатыховой, акция была спланирована заранее. Медик считает, что смех подчиненных не что иное, как выступление на публику. Согласно её отчету, врачи перинатального центра получают порядка 60 тысяч рублей, а акушерки не менее 35 тысяч рублей ежемесячно, что, судя по реакции слушателей, несколько не соответствует действительности.

Скандальную известность единственный городской роддом Салавата получил в декабре 2017 года, когда был передан в частные руки. Инвестор обязался реконструировать медицинское учреждение и оснастить его необходимым оборудованием. В итоге обещанная медтехника отсутствует, работники потеряли медицинский стаж и льготы, а зарплата по факту ниже заявленной в отчете. В связи с этим Правительство Башкортостана приняло решение расторгнуть соглашение с концессионером. Об этом телеканалу БСТ заявила Ленара Иванова.

Фото №1 - Директор роддома в Салавата считает смех подчиненных спланированной акцией
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии