Радий Хабиров: «Сокращение числа ДТП – государственная задача»

Сделать дороги республики по-настоящему безопасными. Такую задачу поставил Радий Хабиров перед профильными ведомствами на очередном совещании в Доме Республике, посвящённом дорожному движению. Руководитель региона отметил, что сегодня Башкортостан является одним из лидеров антирейтинга – занимает 4 место в России по числу смертей в ДТП.

В первом квартале этого года в авариях уже погибли 89 человек и такие цифры недопустимы резюмировал Хабиров. Госавтоинспекция должна усилить рейдовые мероприятия, Госкомтранс – закрыть вопрос с недостатками по ямочному ремонту и оснащению трасс знаками и качественной дорожной разметкой. Чтобы снизить число ДТП в ближайшее время на основных магистралях власти установят свыше 600 комплексов фото- и видеофиксации нарушений.

«Вопросам безопасности дорожного движения в последнее время мы уделяем большое внимание. ДТП со смертельным исходом – это, прежде всего, большие человеческие трагедии, которые отнимают у нас родных и близких. Это важная государственная задача, которую мы должны решать. У нас есть потенциал сбить такое количество ДТП».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан
Фото №1 - Радий Хабиров: «Сокращение числа ДТП – государственная задача»
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями