В Башкирии определили чемпиона республики по баскетболу

В минувшие выходные в Стерлитамаке определился победитель чемпионата Республики Башкортостан по баскетболу среди мужских команд. Соревнования проходили на базе Стерлитамакского филиала БашГУ. За звание чемпиона боролись 5 команд.

Помимо хозяев, это представители Кумертау, Учалов и два коллектива из Уфы. На зональном этапе, который проходил в марте в Уфе, Стерлитамаке, Бирске и Сибае, команды были разделены по географическому принципу на четыре зоны: «Уфа», «Север», «Юг» и «Зауралье». Коллективы, занявшие 1 и 2 места в своих зонах, получили право участвовать в финале чемпионата. Победу в главном старте сезона одержала команда из Кумертау. Лишь по разнице набранных и пропущенных мячей они опередили УАПО и Стерлитамакский филиал БашГУ.

Владимир Бедняков, главный судья соревнований: «Все команды показали красивую игру. Даже те, кто проиграл, получили заряд бодрости».

Тарас Сидоренко, игрок баскетбольной команды «Кумертау»: « Допустили одну ошибку в первой игре. Все остальные были в напряжении».

Автор: Татьяна Андже

Фото №1 - В Башкирии определили чемпиона республики по баскетболу
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями