Спорт

Уфимка, российская чемпионка-горнолыжница Светлана Гладышева принесла на трибуну соревнований лыжников в командном спринте копию знамени 150-й дивизии, которое было поднято советскими солдатами над Рейхстагом в 1945 году.

22 фев, 10:53

Сегодня башкирская команда провела первый матч второго этапа чемпионата российской Суперлиги второго дивизиона. Уфимцы принимали на своей площадке лидера турнира ярославский "Буревестник".

23 фев, 19:55

Первая награда высшей пробы на счету фигуристки Алины Загитовой. В произвольной программе фигуристке удалось набрать 239,57 балла. По сумме двух программ она опередила соотечественницу Евгению Медведеву на 1,31 балл.

23 фев, 12:08

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" отменил запланированную ранее открытую тренировку. Всему виной стала эпидемия гриппа.

23 фев, 01:27

Защищать цвета команды Сергея Семака продолжат: защитники Денис Тумасян, Павел Аликин и Алексей Никитин, полузащитники Азамат Засеев и Дмитрий Сысуев, а также нападающий Вячеслав Кротов. Сроки новых соглашений в клубе не сообщают!

22 фев, 22:06

Команда Олега Знарка поборется за выход в решающую стадию соревнований с чехами. Во втором полуфинальном поединке сойдутся сборные Германии и Канады.

22 фев, 20:54

Исламнур Абдулавов отправлен в аренду. Новым клубом нападающего «Уфы» станет «Томь» . Как сообщает «Спортбокс», спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов в интервью одному из федеральных каналов заявил, что игрок уфимской команды переезжает в Томск на правах аренды до конца сезона.

22 фев, 18:35

Спортсмен отказался посещать заседание Спортивного арбитражного суда, назвав это бессмысленным.

22 фев, 17:22

Шестой год подряд в Уфе прошел хоккейный турнир среди детских команд Кировского и Ленинского районов «Дворовая Лига» на призы депутата Городского совета Павла Васильева. Турнир проводился в несколько этапов в течение месяца.

22 фев, 11:56

В четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира встретились сборные Канады и Финляндии. Обе команды уделили основное внимание обороне собственных ворот.

22 фев, 11:52

Олимпийские атлеты из России обыграли команду Норвегии со счетом 6:1 на Олимпиаде в Южной Корее. Россияне вышли в полуфинал.

22 фев, 11:05

Накануне Дня защитника Отечества столица республики приняла первенство региона по вольной борьбе. Соревнования поддержали 29-й отряд Росгвардии и кадетский корпус Уфы, ведь именно на базе этих организаций открыты отделения Республиканской школы вольной борьбы.

22 фев, 10:57

В уфимском аэропорту участника Олимпийских игр в Пхенчхане встречали родные, представители Минспорта республики, даже юные биатлонисты и СМИ.

22 фев, 04:51

Разгромная победа в четвертьфинале: олимпийские атлеты из России обыграли команду Норвегии со счетом 6:1 на Играх в Южной Корее и вышли в полуфинал. Напомним, в составе россиян выступает воспитанник башкирского хоккея защитник Андрей Зубарев. 23 февраля сборная России сыграет с хоккеистами Чехии. Между тем сегодня главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Андрей Назаров прокомментировал дисквалификацию из Олимпийского форума игрока клуба из Татарстана и сборной Словении Жиги Еглича.

21 фев, 22:13

Нотариусы вышли на соревновательную площадку. В этом году столицей проведения Всероссийской спартакиады стала Уфа.

21 фев, 22:06

Соперником башкирской команды стал представитель испанского чемпионата – «Леванте» из города Валенсия. В первой половине игры команды обменялись взятиями ворот.

21 фев, 20:50

Команда из Нефтекамска была полна решимости отыграться за поражение накануне. На 12 минуте первого периода счет открыл Александр Янчук, через минуту почин одноклубника поддержал Арслан Ахметянов.

21 фев, 19:51

«Салават Юлаев» потерпел поражение во втором контрольном матче от нижнекамского «Нефтехимика». Место в воротах в повторной встрече занял Иван Налимов. "Юлаевцам" так и не удалось поразить ворота соперников. Гости из Нижнекамска отправили в ворота уфимцев 5 безответных шайб.

21 фев, 17:08

В четвертьфинале хоккейного турнира на Играх российская дружина разгромила норвежцев со счетом 6:1. Шайбы на счету Михаила Григоренко, Никиты Гусева, Вячеслава Войнова, Сергея Калинина, Никиты Нестерова и Ивана Телегина.

21 фев, 16:01

В бронзовом матче наша женская команда под предводительством капитана, игрока уфимской «Агидели» Ольги Сосиной уступила со счетом 2:3. Одна из заброшенных шайб на счету хоккеистки башкирской команды.